Анна

Почти полгода назад умерла двоюродная сестра, из наследников только я, что мне нужно сделать чтобы вступить в наледство?

Саня Скворцов

Наличие наследства и документов о праве собственности на имущество вашей двоюродной сестры (если это квартира или машина) .
Затем обратитесь к нотариусу для принятия наследства. Также необходимы документы, доказывающие ваше родство.

Ольга Кожевина

если больше полгода - идешь в суд, но д. б. весомые аргументы - почему не заявил в течение полугода

Алёна Свиридова

Нужно в срочном порядке обратиться к нотариусу по месту последнего постоянного жительства умершей. При себе иметь документы, доказывающие ваше родство и св-во о ее смерти

Тимур Галиев

Почему все пишут "вступить"!? Вступают в гавно, а наследство принимают.
Надо в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу по МЖ покойного. Если этот срок пропущен, то его необходимо восстановить в судебном порядке с помощью адвоката.