Дима Дерябин

умер двоюродный дядя.как вступить в наследие

как вступить в наследии,прямых наследников нет.в нотариальной канторе без свидетельства о смерти дяди даже говорить не хотят,а как нам его получить если это свидетельство взяли родственники с стороны матери дяди

Виталий Логвиненко

Чтобы не пропустить срок Вам нужно пойти в любую нотариальную контору и сказать. Я хочу принять наследство, составьте мне заявление Я ЕГО ПО ПОЧТЕ БУДУ НАПРАВЛЯТЬ. Ваша задача нотариальное заявление напарвить по почте ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ в адрес того нотариуса, кто оформляет наследство. Далее собираете ВСЕ ДОКУМЕНТЫ (СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ вАС И вАШИХ РОДСТВЕННИКОВ, чтобы выстроилась цепочка, что Вы двоюродный племянник. При наличии этих документов (справок из архивов или свидетельств о рождении и браках) Вам в ЗАГСе дадут свидетельство о смерти. Вам не выдают, так как ВЫ не подтвердили своего родства.

Dinaria Cozma

Обратитесь к родственникам со стороны матери дяди. А на какое наследство вы рассчитываете? Я чтото не помню такой категории, наследников по закону, а не по завещанию, как двоюродные племянники! Еще бы какой-нибудь двоюродный дядя троюродной тети со стороны прабабушки матери по линии свёкра заявил право на наследство!