Юрий Волков

Могут ли с Сбербанке, два их кредита объединить в один? Кто знает ?

У меня два кредита и оба в сбер/банке, под разные %. Это, кажется, называется - РЕФИНАНСИРОВАНИЕ. . В другом банке взять не могу, т. к. там везде большие % и пенсионерам не везде дают кредиты. А где дают, там большие % берут ..(пусть сами у себя берут с такими огромными %...!)

Dasha Maslikova

Вы - пенсионер, поэтому вряд ли получится взять еще один кредит, чтобы закрыть те два, не пройдете по платежеспособности.

Советую так - занять денег, погасить два кредита, подать одну заявку на кредит и потом отдать долг.

Но, если Вы работающий пенсионер, то можно попробывать подать заявку самому (в расчет платежеспособности войдет зарплата, а уж, если она еще и на карту Сбербанка приходит, то это очень хорошо) , тогда, возможно, или не придется занимать или занять чуть-чуть.

Удачи Вам !

Nastena

Говорю по собственному опыту.
Они могут предложить вариант - взять один, размером в остатки двух существующих под один процент.
Соответственно, Вы закрываете этим кредитом два существующих и продолжаете его выплачивать.

An
Andrei

есть такая штука, рефинансирование называется, так что да - можете