Станислав Лебакин

кошки это волшебные существа

Анатолий Дмитраница

конечно, не зря у всех ведьм кот первый помощник

Андрей

Где-то, как в Египте, кошек любили аж до обожествления. А где-то, как в Исландии, нет более страшного существа, чем кошка, уносящая непослушных детей.

Так уж сложилось, что жители Исландии до сих пор свято верят в гномов и троллей и очень бережно относятся к легендам, придуманным их предками.

Одна из таких легенд повествует нам о колдунье Гриле и ее 12 сыновьях, которые по очереди приходят к детям за две недели до Рождества. Если ребенок весь год вел себя хорошо, он получает подарок в свой ботинок, выставленный на подоконник. А если плохо, то гнилую картофелину.

Но гнилая картошка это еще не самое страшное. Ужас состоит в том, если ребенок за все эти две недели до праздника не получит в подарок новой одежды. В этом случае в рождественскую ночь к несчастному ребенку прокрадется кошка Грилы, утащит его в горы и съест!

Вот такая вот злобная кошка, которую выдумали мамы и папы, чтобы поиграть на нервах своих непослушных детей.

В нашей стране, к счастью, такой страх может навести только черная кошка на очень суеверных людей. Но если вдруг решите подарить своему чаду обновку, расскажите ему заранее эту легенду, чтобы не морщил свой носик и не говорил, что он вообще-то мягкие игрушки мишки хотел.

Юлия

Нет.

Лена Смирнова

да-а))). можно сказать, мистические.

Владимир Солонар

Видно вас уже приворожили)

Сергей Ващилин

Удивительные, только говорить не могут.

Ви
Виктория

Да из волшебного мира мести, кошки мстительные. Если что то им сделал пойду т и на кровать на срут. они царапаются, мяргают, шипят, дерут обои, ссут, срут, мстят

Сергей Золотов

ну если обгаженные тапки считать волшебством....

Па
Павел

Ага, точно

Дмитрий Михальченко

Если в плане мистики- то нет, а если в плане их красоты и грации, то однозначно ДА!

Vitalie Onceanu

В кошках нет ничего волшебного. Просто они - ангелы, посланные присматривать за людьми.