Серега

Почему в произведениях Акунина так много тире? Тирерист какой-то. Столько тире я не встречал ни у кого.

Нравится, видимо, ему это пунктуационный знак, так как ставит он его где нужно и не нужно.

Иван Мельников

наговариваете ))) Беру книгу Акунина "Весь мир театр" ( даже в названии нет тире, а нужно бы поставить! ) Начинаю листать, нахожу тире ( все мотивированные: или между подлежащим и сказуемым, или в безличном предложении, или при выделении вставных конструкций, или в предложениях-эллипсисах) Особого изобилия этого знака не вижу. А вот у Горького в самом деле много тире немотивированных.

Катерина Алемпиева

Читала почти все, недавно Черный город. Не помню никаких тире, не обратила внимания.

Мария Косовская

а я встречала
правда не у писателя, а у поэта