Клара Дорджиева

Скажите, альтруизм быстро пропадает после окончания мед вуза ?) Или всё таки есть добрые люди на этом свете?)

ps. замуж не хочу, я мужчина) ) деньги есть, хочу учиться в мед вузе. Знакомый врач говорит что альтруизм после 5 курса пропадет, просто интересно стало мнение других людей.

в конце концов это хорошо или плохо, как вы считаете ?)

Михаил Шестопалов

если удачно замужем - то есть на что жить и альтруизм присутствует. тем более, что муж оплачивает всякие незапланированные учебы и курсы. А такие кач-ва человека, как доброта. сострадание, понимание, умение выслушать и УСЛЫШАТЬ - это родителям спасибо.

Маньяк Фишер

НАДПИСЬ НА МОГИЛКЕ ВРАЧА У НАС В ГОРОДКЕ: СЕБЯ ДРУГИМ РАЗДАВ, ТЫ НАМ НИ КАПЛИ НЕ ОСТАВИЛ -от жены и матери, ему было 37лет (альтруизм уходит быстро, совесть остается у многих надолго)

Анастасия Бармина

Альтруизм присутствует, когда отсутствует необходимость зарабатывать на собственные нужды .а так6 обычно пропадает с получением первой зарплаты....

Виктория Подолич

альтруизм уменьшается с возрастанием синдрома эмоционального выгорания.... но позже 5 курса

Евгений

Альтруи́зм (лат. Alter —другой, другие) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других. А Вы планируете работать БЕСКОРЫСТНО, т. е. бесплатно???

Александр Новиков

Доброта и альтруизм не синонимы.

Виталий Донос

Альтруизм это синдром, У кого он пропадает быстро, при определенных обстоятельствах, а кто-то на тот свет его уносит. От образования это не зависит.