АК
Анатолий Кузин

Я ребенок мне 12 лет, хорошистка, но на меня не обращает внимания мама, что мне делать?



Я много чего пробовала но мамп не обращает на мегя внимания . Я сней и говорила и. помогала ей, ничего не выходит как об стенку горох . Она занимается только моими братьями, а я пустое место 😞 HELP ME

АП
Андрей Полтавский

В Коране говорится:

«Я завещал человеку, т. е. обязал его во всех отношениях - помочь, быть полезным для родителей, ведь мать с трудом носила его в своём чреве до рождения и с мучениями родила его» (Коран, 46:15).

2. Человек всегда должен молить Аллаха о прощении грехов своих родителей, просить Всевышнего быть милостивым по отношению к ним. В Коране говорится:

Смысл: «Пожалей их, будь перед ними скромным, простым и покорным, и проси: «О мой Господь Аллах, смилуйся над моими родителями так же, как они проявили милосердие ко мне, воспитывая меня в детстве, когда я был маленьким! » (Коран, 17:24).

3. Нельзя совершать ничего, что показывало бы, что ты обижен на них, нельзя повышать на них голос, необходимо говорить с ними мягко, вежливо, смиренно и стоять перед ними с чувством милосердия. Это нам велит Коран в 23 аяте суры «Аль-Исра» :

Смысл: «Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » - не кричи на них и обращайся к ним почтительно» (Коран, 17:23).

4. Во всех вопросах дети должны подчиняться родителям, если они не требуют такое, что может привести к неверию (куфр) или ослушанию Всевышнего. Подчинение родителям и является признаком любви к ним, а невыполнение их требований – их огорчением и притеснением. О грехе их притеснения мы говорили выше.

Однажды Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили: «Какое деяние Аллах любит больше всего?» . «Вовремя совершённый намаз» - был ответ. «А за ним какое? » – спросили его. «Подчинение родителям и старание делать им добро» – ответил он и добавил, что после этого идёт газават - сражение на пути Ислама (достоверный хадис, переданный аль-Бухари и Муслимом) .

В этом благородном хадисе подчинение родителям ставится перед газаватом, выше него!

5. Дети не должны говорить при родителях повышенным тоном. Нельзя показывать, что они надоели им, необходимо принимать их советы, а то, что дети хотят им сообщить, следует рассказывать мягким, приятным голосом. Нельзя смотреть на родителей сердито и хмуро.

В хадисе говорится: «Кто смотрит на родителей сердито - не подчиняется им» (Дарукутни).

Степанов
Степанов

воспитывать надо

Степан
Степан

Ой у меня та же проблема, мне тоже 12, я тоже хорошистка! Эх.... Я тебя понимаю! Ух ты и меня тоже Маша зовут) )
_____________________________
С уважением и пониманием, Мария)

СР
Сергей Редькин

Задай ей этот вопрос, спроси у неё почему она на тебя не обращает внимание ?!если не поможет перестань разговаривать с ней она это точно заметит! побеседуй с ней !

ЮФ
Юля Фёдорова

Может быть она на тебя обиделась поговори с ней, мне самой 12 не смотря на свой юный возраст я работаю психологом, это реально помогает не бойся просто подойди к ней и начни первая не строй из себя гордую тебе же будет хуже, но если это не сработает то не знаю может сделать ей приятно например приготовить ужин или убрать квартиру, а может даже подарить цветы)

ET
Egor Tolmachev

Больше помогайте маме, делайте домашнюю работу вместе.

АГ
Алла Герасимова

Милая моя! О чем ты говоришь! Неважно сколько тебе лет и как ты учишься в школе. В любом случае это нехорошо, что твоя мама как ты говоришь, не обращает на тебя внимания. Спроси ее, почему же так?

GT
Gugu Taras

1. Предложи ей сделать что-нибудь вместе! Например, предложи что-нибудь приготовить! Найди вкусный рецепт в нэте и предложи опробовать его. Или скажи, что тебе задали в школе сделать что-нибудь такое совместное... вобщем, тебе нужно попытаться найти с ней общее занятие
2. Надеюсь, у тебя получилось завлечь ее совместным делом. Когда будете "творить" что бы это ни было, разговаривай с ней, а там и можешь сказать, что тебе возможно не хватает внимания... .
3. Если все это не помогает, поищи в сети какие-нибудь документальные короткие фильмы, покажи ей. В сети много фильмов или сюжетов из реальной жизни, где дети начинают страдать без внимания родителей и поэтому начинают употреблять какие-то вещества (алкоголь, сигареты, травку) или заниматься преступностью.. посидите посмотрите вместе... может она поймет твой намек, если же не поймет, то скажи ей напрямую это
4. Может у мамы проблемы какие-то и она уходит в себя?!.. Ведь взрослые тоже люди, как ни крути! и некоторые уходят в себя, чтобы ни наговорить лишнего своим близким.
5. А в чем проявляется все то, что ты написала? ! Может она просто за тебя спокойна, что учишься ты хорошо, поэтому не беспокоит тебя... ?
6. Скоро у тебя начнется половое созревание и желательно тебе все узнавать от мамы (родители зачастую избегают этих тем со своими детьми и стараются не обсуждать) начни спрашивать ее сама!
7. Может у тебя есть младшие братья или сестры, к кому все ее внимание и обращено?!? !
8. Возможно она много работает и поэтому не хватает сил на тебя?
9. Попробуй ее чем-нибудь радовать (нарисуй что-нибудь, сама приготовь что-нибудь пока ее нет дома, или можешь надуть шарики повесить в квартире и написать, что ты ее любишь)
10. Присмотрись, может и вправду твоя мама на что-то расстроена в твоем поведении? ! или что еще?!.. ну и если ничего не помогает из вышенаписанного, то попробуй сама на нее не обращать внимания. Тогда она уж точно поймет "что-то не то" и попробует сама заговорить...

ГХ
Гульноза Ххххххх

Маша, а ты напиши ей обо всё,что ты чувствуешь.

ЕЛ
Евгений Лайнопуло

если у вас действительно умер папа два года назад, а братья младшие, то ее невнимание от того, что она слишком устала от навалившихся проблем! дите я тебе очень сильно сочувствую и соболезную, я даже не знаю таких слов, чтоб ослабить твои страдания, только став по-старше, все измениться, может есть бабушки у которых ты найдешь нужное тебе участие и поддержку? и любовь? а папа всегда с тобой рядом, как ангел-хранитель, представляй, что ты его обнимаешь, а он тебя, и тебе будет легче! а к маме просто подходи садись рядом и сиди в обнимку, ее это тронет, скажи, что она тебе очень нужна, и ты ее любишь!

Похожие вопросы
что делать если он не обращает на тебя внимание
у меня врожденная неврастения. мне 14 лет. мама не обращает внимания что делать?
Что делать если на тебя не обращают внимание????
что делать если он не обращает внимания? ( (
Что делать если ребенок 12 лет не спит ночью?
Ребенок 11 (почти 12) лет. Температура 37. День есть, день нет. Что делать?
что случится если ребенок 12 лет примит турбослим
Как сделать так чтоб мама на меня обращала больше внимания?
Давления 150\108. 14 лет. Что делать? Мама не обращает внимания.
Как понравиться девчонке 12 лет когда не обращает на тебя внимание?