Да
Дарья

здраствуйте! что делать если морозит, кашель и температура 38.5! в домашних условиях!

Людмила Тузова

неужели за 21 год ни разу орз или орви не болела и ни одного лекарства не знаешь, что при них пьют? ну маму тогда позови, она то знает

Елена Климова

Пей тысячелистник или шалфей, или мелиссу.

Алексей

малину вскипяти... и выпей:) и резко под одеяло:) хорошо помагает

Ольга Томак

или жди пока пройдет..

Сергей Тулайкин

скорую вызови -это грипп

Елена Соболева

Выпить жаропонижающее

Malina Ilyinskaya

Грипп сейчас легочный, соответственно противовирусные препараты. P.S. Главное при повышенной температуре - отсутствие горячего питья и одеяла, зачем температуру еще выше поднимать? Не нужно нарушать теплообмен.

Ольга

Таблетка парацетамола + обильное питье+потеплее одеться+постельный режим+врача на дом (это обязательно) , кто его знает, что с Вами.

Олег Бекренев

У тебя грипп 100%,я тоже недавно переболела этим вирусом.. Пей таблетки, чай с лимоном, мед обязательно, и никуда не ходи, сиди дома.!!!

Натали П

Прополощи горло: стакан воды+1ч. л. соды+1капля йода (можно без йода, если его нет). Промой нос: налей в бутылку (что-то типо от бонаквы с пипкой) воды, насыпь соли (чтобы вода соленая стала) затем вливай в одну "норку" и из другой "норки" выливай этот раствор (очень эффективно) . Выпей парацетамол, спустя минут 15 аспирин, наведи морса много-много (желательно из брусники, малины) и пей пей пей.. если температура будет подниматься, то вызывай врача.... если нет такой возможности, то делают уксусный раствор и им обтираются, таким образом сбивая температуру.... закутайся и попытайся спать..

Лена Вечкилёва

Берём красное вино и делаем глинтвейн... и у койку - потеть. Я вообще не пьющий человек, но все ОРЗяки снимаю горячим вином

Евгения Дровняшина

Если это у ребёнка то нужно выпить нош-па, потом лечь в постель полежать поспать .Говорят сон лечит ..