Алексей Трефильев

не знаю чего и делать

Вобщем так) препод задал тему- выбрать процесс и провести по нему измерения (с датчиками и тд) . Какие процессы можно исследовать дома) только серьезно!

Ал
Альбина

Для полного ответа как правило еобходимо отобразить как минимум 3 параметра. Процесс превращения воды в лед. Параметры - температура, фазовое состояние, объем.

Слава Юркин

1. налить воду в кастрюлю : 1/4, 1/2, 3/4 и полную и кипятить и секундомером в телефоне измерить время кипячения! данные написать в табличной форме
2 Положить бумажку и измерять рулеткой, на каком максимальном расстоянии бумажка втянется в пылесос. Сделать несколько бумажек разной формы и размера
3. собрать снег в разных местах, у дороги и в парке и на балконе в 3 одинаковае чашки растаять снег и сравнить количество грязи