Наталья Пашко

какие значки на обоях должны стоять, что бы узнать флизелиновые они, либо все таки виниловые?

Dg
Dguliss

Отличить эти два вида можно по основе - у первых она флизелиновая, у вторых – бумажная. Есть еще промежуточный вариант – виниловые на флизелиновой основе.
Чем флизелин от бумаги отличается наверное знаете?
вот флизелин.
Для маркировки обоев производители используют следующие буквенные обозначения:
А - акриловые
Б - бумажные
ВВ - вспененный винил
ПВ - плоский винил
РВ - рельефный винил
ТКС - текстильные обои
СТР - структурные обои под покраску (флизелиновые)
СТЛ - стеклообои (флизелиновые)

Лиана

На вкладыше в обоях написано

Ольга

обои в упаковке... там есть вкладыш... как инструкция, на них ВСЕ написано... в том числе, какие обои.. .
вот в руках я держу... написано: Непревзойденное европейское качество, на флизелине /легкие в наклеивании/

Ульяна

Флизелин - это основа. .
Винил - это покрытие.. .
Обои одновременно могут быть и флизелиновые и виниловые. . Если говорить правильно - виниловые на флизелиновой основе.. .

Так что вы ищете сравнение у несравнимого в принципе...

Ма
Маришка

Флизелиновые обои - это, как правило, виниловые обои на флизелиновой основе.
Чаще всего сей факт пишут на рулонах. Но иногда - нет. Можно легко отличить, если оторвать кусочек обоев - если на флизелиновой основе - будут волоски нетканного материалв торчать. Если виниловые, т. е. обычная бумага в основе - то их не будет.
Чуть подробней есть тут:
http://www.blog.dyadyafedya.ru/view_post.php?id=26