Кристина Ермакова

Помогите пожалуйста! найти аргументы против суецида.

Мне нужна на паре выступить на дебатах против суецида. Но сейчас понимаю что немогу найти доводов против этого. Потому что действительно бывают случаи когда сложно обвинять человека в этом. Какие можно привести аргументы кроме негативного отношения к этому церкви. Заранее спасибо всем.

Сержик Викторов

Других аргументов кроме Божественного происхождения человека нет, можно привести еще страдания родителей и близких, на которые ты их обречешь.

Юляшка

Хахах....) )
Нас людей так много.... что умирать для нас это только хорошо для природы.... только у многих не хватает смелости.... и у меня тоже.. . не хочу родным боль причинять.. . я вообще не вижу тут аргументов. . Сори)

Эдуард

А вы попробуйте убить любовь к жизни в тяжёлых условиях -все аргументы. Вот и вся церковь ваша. Белый клык в помощь

Rif Rif

Не ты себе жизнь дала - не тебе себя её и лишать. Суицид - слабость.

Степан Жидик

Трудно сказать что то общее. Ведя дебаты постарайтесь вывведать у вашего оппонетнта конкретную ситуацию самоубийства и от этого уже отталкивайтесь. Если такого не будет то сами себе выдумайте подобную ситуацию. Вам легче будет искать причины и доводы против СУИЦИДА.... а то что человек сам по себе не запрограммирован на самоуничтожение это известно. И если подобное происходит это уже вопрос для психиаторов

Mint Wind

Вам назначена дуэль (дебаты) , у вас нет никаких аргументов против суицида, вы бессильны против жизненной проблемы, поражение вам гарантировано. Ваше решение не пойти на дуэль - это суицид! Какой у вас есть аргумент для того, чтобы прийти? Мой ответ если-бы я оказался на вашем месте: "Само мое присутствие на дебатах, является самым неопровержимым аргументом против суицида! ". Есть один аргумент - это сама ЖИЗНЬ! Суицид это страх перед будущим. но его ни кто точно не знает, поэтому страх перед будущим не что иное, как фантазии, которые доводят человека до смерти! Отказ от фантазий и желание узнать реальное будущее, а не воображаемое и есть самый главный аргумент для жизни. Поэтому идите и не бойтесь узнать, кто победит на дебатах, возможно, что у суицида нет никакой защиты и аргументов и он просто не придет на дуэль! Желаю удачи!

Дмитрий Чернов

Если душа не бессмертна? То их нет!

Ал
Алла

Вы хотели сказать СУИЦИДА? Самоубийство не решает проблему.. . Не нужно скоропалительных решений.

Марина Удовенко

Люди по-разному доходят до суицида. Соответственно доводы будут разными.

Азер Заманов

Да легко.
http://otvet.mail.ru/answer/443453469
Также весомой причиной может быть ненависть к себе и тяга к саморазрушению. В науке это называется аутоагрессией и является следствием закомплексованности и неправильного воспитания. Т. е. как бы понятно, что это не нормальное явление, а болезненные неувязки в голове человека, точнее, в его психике. И это исправляется.
Есть и другие аргументы, но они - фигня имхо. Эти два - самые важные.

Вл
Влад

Суицид не слабость а скорей усталость, быть слишком долго сильным, или просто нет любимого человека ради которого стоило быть сильным.
Суицид не выгоден обществу. т. к рассматривается как ведущая причина смертей во всем мире, поэтому он является значительной общественной проблемой.

Шухрат Сайдалиев

Аргументы есть не для всех.
Для людей с животной душой таких аргументов, наверное, нет.
Для людей с человеческой душой - есть.
Во-первых, самоубийства обычно происходят из-за того, что человек приходит к неверному выводу, что жизнь бессмысленная и неправильная. Тогда жизнь для него кажется бессмысленной пыткой.
Причина такого неверного вывода в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Это нужно для человеческого понимания жизни. Люди с животной душой не могут воспринять человеческое понимание жизни, оно не умещается у них в их ограниченном животном уровнем сознании, и ничего, кроме ненависти, наверное, не вызывает.
Во-вторых, если человек убивает себя, то ту работу, которую Бог положил сделать ему, придётся делать кому-то другому, и уже сделанную, и несделанную, и, похоже, в увеличенном объёме. То есть, это сродни грабежу.
Опять же, для людей с животной душой это пустой звук, потому что у них есть только своя выгода, а до других им дела нет.