Ми
Минин

аргументы за и против обрезания

Альбина

То что создано природой -должно быть на месте. Точка.

Леся

обрезай не пожалеешь

Юл
Юлия

Да не один нормальный человек не даст резать свой писюн!

Лена

если ты араб или еврей (шо одинxyй араб) - то шинкуй колечками потоньше в знак уважения традициям.
а ваще это было вызвано отсутсвием гигиены и жарким климатом. короч - если мыть писюн в ближайшие 10 лет не собираешься - режь!

Ви
Виктория

Как шкурку гонять будешь?
А если у хирурга рука дрогнет. . много не бывает.

Екатерина

Если нет медицинских показаний, или наставлений от врача, то не нужно.
Реально не надо. Просто осложнения могут быть.

Ма
Маша

Обрезание крайней плоти зачастую может иметь медицинские показания, например, при фимозе (когда крайняя плоть полового члена сужена и препятствует выходу головки) или же хроническом постите (когда под крайней плотью образуется большое количество смегмы. Что касается фимоза, тут обрезание очень даже показано, в остальных случаях помогает гигиена полового члена. Если же в вашей традиции не предусмотрено обрезание крайней плоти, то и делать его незачем. На мой взгляд это сродни вырезанию аппендикса в младенчестве.