Tatyana Yugay

Обрезание - аргументы за и против прошу подумать.

Игорь Колесников

За точно никаких

Дарья Крылова

Мой аргумент один - если бы Бог хотел что-то нам обрезать, Он бы обрезал.

Александр Кузнецов

это гигиеническое мероприятие. для жарких стран. христиане в латинской америке особенно при не недостатке водных процедур, страдают воспалениями и онкологией. обрезаные нет.

Светлана

Обрезание мужское и женское - это издевательство над ребенком. Если взрослый мужчина решил сделать обрезание себе - его право. Согласна с Ледяным Джеком - Мой аргумент один - если бы Бог хотел что-то нам обрезать, Он бы обрезал. Так оно и есть.

Павел ******

Даже слово вызывает чувство брезгливости

Владимир

В пустынных районах с водой всегда была напряжёнка... соблюдение гигиены, всегда проблема. В крайней плоти скапливалась грязь которая приводила к воспалению и смерти, особенно у детей... Поэтому появилось обрезание. Как профилактическая мера. В норме у обычного мужчины после обрезания падает чувственность, в некоторых случаях при возбуждении появляется боль, так как не хватает кожи... В наших условиях обрезание ничем не ообсновано..

@.
@........

Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.