Алла Смирнова

Вы за или против запрета ЭКО? Приведите аргументы за или против ЭКО.

Особенно в семье лесбиянок?

Тата

Конечно, "за". Обеими руками. Что же плохого в том, что супруги получат, наконец, столь долгожданного ребенка?

Роман

Хорошие ботинки, только их и ношу.

Дмитрий

у меня знакомая 10 лет маялась у врачей. . сплошные уколы, диагностики, лекарства. .
не могла забеременеть. .
а потом решилась на ЭКО. .
малыш растет, на радость и родителям и друзьям)
нельзя взять и запретить ЭКО, это преступление против человечества.

Евгений Владимирович

если кто считает, что ЭКО - это убийство кучи эмбрионов, так куча эмбрионов и при обычном зачатии погибает.

а если боженька против - так проявил бы себе, помешал бы рождаться этим детям, поразил бы молнией эмбриологов...

Ирина Сурыгина

Я вообще не понимаю как рожать без ЭКО и генетического анализа плода - а вдруг даун? И вообще в идеале надо не просто свои гены запихнуть а слегка модифицировать - прибавить ума, продолжительность жизни.
И технически всё уже возможно.

Алексей Шивыдкин

даже не знаю что это такое

Cвета Гурова

В ходе этой процедуры яйцеклетка, взятая у ее матери, была соединена со сперматозоидами в специальной пробирке. Через два с половиной дня полученный в результате деления яйцеклетки комплекс из восьми микроскопических клеток, продолжающих делиться, был введен в матку для дальнейшего развития в естественных условиях.

Что говорится в Библии?

В Библии, конечно же, не говорится о современных репродуктивных технологиях. Однако она помогает нам узнать мнение Бога по поводу некоторых принципиальных вопросов, и знание ответов на два таких основных вопроса может служить руководством для истинных христиан при принятии решений, угодных Богу.
Когда начинается жизнь человека? Библия показывает, что жизнь начинается при зачатии. Обратите внимание на боговдохновенные слова псалмопевца Давида, сказавшего о Боге: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записанывсе его части» (Псалом 138:16).

Посмотрите также Исход 21:22, 23, где текст на языке оригинала указывает на то, что человек, причинивший вред неродившемуся ребенку, должен был понести наказание. Это учит нас тому, что наш Создатель рассматривает жизнь как что-то очень ценное, даже на самых ранних стадиях ее развития в утробе матери. С точки зрения Бога, сознательное уничтожение эмбриона — это аборт.

Есть ли какие-либо ограничения в том, как можно использовать чьи-либо репродуктивные способности? Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею» . Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа.

Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Принимая решение, касающееся репродуктивных технологий, истинные христиане должны все тщательно взвесить, учитывая мнение Бога, которое изложено в Библии. В конце концов, он — Создатель брака и семьи (Эфесянам 3:14, 15).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Суворов

Женщина которая не могла родить, сможет, разве это плохой аргумент за ЭКО

Глубоко в тему не вникала и про запрет первый раз читаю.

Адрюшка Rush

Ничего плохого в этом не вижу.
Этот способ помогает бездетным парам стать настоящей семьей.

Олеся Ильина

"ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение.

Что же включает это длинное название новейшей репродуктивной технологии?

- «Искусственное оплодотворение» , скажет большинство из читателей.

Да, но, известно ли вам, что:

- Что, в процессе редукции (фактически аборта) , замораживания/размораживания эмбрионов истребляются десятки жизней человеческих детёнышей. Таких же дорогих и родных, как и тот ребёнок, родившийся на свет после долгих и мучительных попыток ЭКО.

- Что, организм женщины, проходящей через процесс ЭКО, истощается до предела.

- Что, после успешно проведённого эктракорпорального оплодотворения остаются никому ненужные, невостребованные дети. Куда они деваются? На омолаживающий крем богатым дядям? Или продаются другим парам, кто не может иметь своих детей? А может они просто тихо уничтожаются в той же лаборатории, где их маленькая жизнь когда то началась…

Все эти факторы заслуживают серьёзного внимания. Поэтому мы предоставляем вашему вниманию статьи, в которых, мы надеемся, вы найдёте для себя много полезной информации:.. .
http://www.aborti.ru/eko/ "

Вячеслав Терехов

Будь моя воля - я бы запретила ЭКО.
Да простят меня бездетные женщины.. . женщины с проблемами.. .
Это не из вредности, тут другая причина. И она от нас не зависит.

Дмитрий

раз сам иусу был зачат эко. .
то што уш тут говорить (!)
скоро начнут вазмущаца. .
што люди жывут более33,
типа хочу паказать што лучше христа, а это есть грэх
(и т. п.)

Pa
Pavel

За, если будет разработана безопасная технология.

Евгения Асеева

я за! ведь это же н еприюбодеяние О))