Религия, вера

Почему христианином быть лучше, чем язычником и наоборот? Пожалуйста, приведите аргументы "за" и "против".

Diman Merenkov
Лучше всего адекватно реагировать на окружающую действительность, знать элементарные вещи-наука много уже чего узнала. Кто знать не хочет-лень или зомбирован-верьте. Но в науке нет ни единого факта про Бога, поэтому в науке его нет совершенно, нет даже и теории такой. Да даже гипотезы нет! И не только в науке, вот архиепископ Кирилл тоже даже гипотетически на Бога не надеется, охрана ФСО за гос. счет, на Бога нет надежды, так же и 4,5 миллиарда долларов себе сделал на народе и бюджете, торгуя табаком. В $$$ он верит, а не в Бога. А на словах да. и паству совести учит, и попам советует кататься на не самых дорогих авто в мире.
Эдуард Лубов
Лучший ответ
Лучше, это иметь при себе своего покровителя, а не чуждого.
лучше быть там где тебе лучше, где душа раскрывается и проясняется ум.... Харе Кришна
Мирза Юнусов
Истинным христианином (не номинальным) - лучше во многих отношениях- он служит Единому Истинному Живому Богу, имеет надежду на воскресение и на будущее. А язычники.... в будущем ли будут жить?
Елена Ткачева
да никакой разницы, в первом случае только крест на шее носить надо, всё.
Dilik B
Я напишу о себе, а вы делайте выводы.

Верующая в Единого Истинного Бога, Бога Отца и Сына, движима Духом Святым. Святая и праведная, посажена во Христе на небесах, имею ум Христов. Преображаюсь от славы в славу. Имею жизнь вечную, уже сейчас. Благословлена всяким духовным благословением в небесах. Имею наследство нетленное.

И еще много могу написать о себе....
Язычник может верить до кучи и в Христа. А вот христианину в родовых богов -- низ-зя-я! :)
И те и другие больные ФГМ на терминальной стадии