Анастасия Лебедева

Аргументы "за"и против"осушения болот!скажите пожалуйста!!!

Денис Разумов

Против.
Осушение болот чаще всего пагубно сказывается на окружающую среду, т.к. болота являются регуляторами климата.
Болота регулируют уровень грунтовых вод, являются прекрасными природными фильтрами, очищающими загрязненные стоки, являются местообитанием ценных промысловых животных и растений. Торф, залегающий в болотах используют как топливо и удобрение.

За:
Чтобы получить торф - надо осушить болота
На осушенных территориях можно возделывать культурные растения.