Ольга Бреева

Почему людям есть разница до того что их не касается? Внутри.

Такая ситуация учусь в институте, бывает много пропускаю. Причины были разные то болела, то проблемы, ну были и просто прогулы конечно. Одногруппникам почему-то есть дело до этого, они удивлялись да и злились наверно не знаю, что мне удалось не ходить и все сдать, хотя они думали что меня выгонят. Когда кто-то спрашивал че не ходишь я говорила болела ну как-то в это никто не верил типа прогуливаю я всегда. Отношение из-за этого у многих в группе ко мне тоже далеко не положительно и даже не нейтральное судя по всему. Я не пойму какая им разница?
Да бывает я прихожу не к 1 паре или ухожу или вообще не прихожу ну и какое дело им? пусть гуляют если им хочеться в чем проблема?
В школе кстати я реально очень много не ходила особенно последние пару лет, к 1 урокам вообще редко появлялась и никому особо дело не было до этого ну хотя бывали иногда наезды ну у нас было не мало тех кто гулял некоторые вообще не появлялись так что все было проще, а тут прям не понятно мне какая разница им? их это не касается ведь, впервые такое что из-за того что не ходишь еще и отношение к тебе негативное?

Истам Гайбуллаев

Да, есть разница.
Школа - обязаловка и прогулы - своеобразный протест "против системы". А бунт с славянских странах - на генном уровне.
Но ВУЗ - это уровень осознанного выбора и трудностей обучения более высокого порядка (по сравнению со школой) . Поэтому те, кому учиться труднее, начинают завидовать более успешным, которые пропускают лекции и семинары и при этом легко сдают зачеты и экзамены.
Элементарная зависть и подспудное требование "не раздрожать отстающих".
Такой подход, зачастую, остается и в офисно-производственной деятельности после ВУЗа.