Максим *******

почему некоторым людям кажется негативом (внутри)?

быть доброжелательным, но избегать дружбы с кем-либо, так как нет потребности в дружбе вообще ни с кем

Артем

А откуда взялось такое мнение,
и чьё это мнение- Ваше личное?
Или это Вы сами за кого то нафантазировали
и сейчас пытаетесь ОПРАВДАТЬ чьи то ожидания?: -)
Вы сами то КАК считаете?

Оля Ли

потому что такие люди живут личным эгоизмом - им интересно только жизнь их самих и попав в такую зависимость они неизбежно терпят разочарования... мир устроен для развития а без социальной доброжелательности развития нет...

На
Наталья

Почему? ? ?Потому-что в людях две стороны плохая и хорошая, обе они проявляются время от времени, циничный человек может быть великодушным. . .а потребность должна появиться

Ситдекова Валерия

тоже не понимаю, ведь я такой доброжелательный

Мария Смусенко

Если нет потребности в дружбе ни с кем то это знак тотального патологического эгоцентризма и презрения к Человеку, что само по себе никак не может быть позитивным явлением.

Олеся Молдавская

как задавили доброе, светлое, вечное так кругом одни лицемеры

Александр Фокин

не совсем, я вот иногда люблю общаться иногда стесняюсь или просто самочувствие не то

Анютик Куцебенкова

А как это сочетается? Добрый и добрый...