!H
!!! Handsome !!!

во сколько можно уходить на пенсию ?

10 месяцев служил в афгане
1984-1999 Водитель городского автобуса
1999-2012 в районах крайнего севера слесарем

суммарный трудовой стаж 15+13=28
в данный момент отцу 50 лет
есть же какие то льготы? дорочный выход на пенсию за счет афгана и работы в районе крайнего севера?

Жанна Хлудова

зависит от работы.

Роман

женщина 64 мужчина 69

Марго

Ему не положено. Афган тут не причем, а Крайний Север не менее 15 лет.

Марина Рубцова

Пенсионный возраст 55 - жен. 60 - мужч.
Льгота работающим в регионах крайнего севера - зависит и от места работы. Да и стаж (а не просто проживание в тех регионах) работы должен быть не менее 15 лет +1 день.
Участникам афганского конфликта есть льготы и выплаты мат. характера. Льготы на досрочный выход на пенсию - не предполагается (если нет инвалидности).