Мария Фёдорова

Не могу сдать вождение по городу после окончания Автошколы. Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы сдать?

Ольга Ким

заплатить.

Алексей

Совет элементарен, как целиковая пятикопейка: нарабатывать практику, катаясь исключительно по району, где сдаётся экзамен и изучить подставы гайцов. Действует безотказно.

Андрей **********

Лучше ничего не предпринимайте. Так будет безопаснее для Вас и окружающих.

Евгений Антонов

Гайцы измором берут!! ! Ходить на пересдачи, ходить и ещё раз ходить.

Я сдал "город" 4-5 лет назад аж с 6 или 7 раза. Причём из группы в 30 человек я был где-то 5 или 6 сдавшим (остальные так и продолжали ходить на пересдачи) .

Можно узнать маршрут (это не секрет) , по которому гайцы принимают город. Проехать весь его с мужем, папой или другом и проработать его : запомнить где знаки, запрещающие останеовку, как в определённых местах выполнять разворот на светофоре, как въезжать и выезжать с круга.

Рашид Алиев

Могу помочь к сдаче экзаменов в ГАИ

Эляна Шевченко

Потренироваться))

Юлия Балашова

Продолжить курс обучения (вождения) и затем пересдавать. Вам же нужно после экзаменов пользоваться своей машиной ?
А как Вы будите ездить если не умеете ???

Дмитрий Князев

Вариант А - заплатить
Вариант В- ещё покататься с инструктором. И заплатить за навыки, а не за заветный прямоугольничеГ

Дина

Ну не надо ничего предпринимать. Просто не судьба Вам за рулём ездить, Лучше водителя наймите. Благо будет и Вам и всем остальным.

Sanek Homka

Брать доп. занятия и ездить, ездить, ездить. Потом взять себя в руки и сдать. Люди все разные, у меня племяш не мог сдать пока я его поддерживала, а потом наехала на него как следует - сразу сдал, вот пойми, кому что надо.)) ) А вариант с покупкой оставь безмозглым даунам.

Коста Карасев

Только брать допы в автошколе и ездить с инструктором. Инспектора придираются к каждой мелочи вплоть до наезда на линию разметки или поздно включенного поворотника.

Сергей Самойленко

внимательнее надо быть ну а так на лапу дать если только!

Инок |Moнолит|

Я вижу два возможные причины:
1.Если вы одна такая из группы-тут причина в ВАС.
2.Если таких в вашей группе большинство-значит причина в низком качестве обучения в автошколе.

Василий Нестеров

практиковаться... не боги горшки обюжигают

Лена Ларюточкина

Практикуйте, без практики не сможити сдать 🙂

Анна

А Город то у Нас Алапаевск, Бобруйск или Ташкент?

Александра Яковлева

Научиться ездить...

Урмат Шайымкулов

Меня сейчас закидают тапками... Но когда я училась в автошколе, мне очень надо было для работы.. НЕ пропустила ни одно занятие по теории, ни вождение. Внутренние экзамены сдала на отлично.. И что? Говорили, что пока не заплатишь, не сдашь.. ТАк что заплатила сразу, и на другой день уже выехала на работу на машине самостоятельно. Знакомая сказала, что платить не будет принципиально. Сдавала два раза, так и заплатила. Потому что на Украине можно сдавать только три раза вождение, и если не сдал, все начинаешь с автошколы...

ОК
Ольга Криницкая

Та ты за три рубля удавишься!

Елизавета Первова

можно перездавать сколько угодно или один раз договориться

Ольга Захарова

выбирайте либо время - либо деньги

Олег Репецкий

Наймите хорошего инструктора по вождению.
Сначала выезжайте в город вечером, когда машин на улицах мало, потом уже днем.
"НЕ БОГИ ГОРШКИ ЛЕПЯТ! "
И перестаньте бояться, держите руль спокойно, не дергайтесь.
Самое главное -практика и опыт.
ИНСТРУКТОРА ЛУЧШЕ НАНЯТЬ В СВОЕЙ ЖЕ АВТОШКОЛЕ.
Если уж эти неразвитые мусульманки садятся за руль в Саудовской Аравии... http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/world/52097.html
НАШИ ЖЕНЩИНЫ В ВОЙНУ САМОЛЕТЫ-ИСТРЕБИТЕЛИ И ТАНКИ ВОДИЛИ.
Не говоря о тракторах и комбайнах.
Даже медведей учат кататься на мотоцикле!

Посмотрите здесь обучающие ролики http://video.mail.ru/cgi-bin/photo/addvideo?answers=1&mode=1&album=53&Title=&page=14

Данила

У тебя панический страх
В личку обратись. Обьясню как не бояться сдавать вождение. Легко сдашь.
Мой совет уже нескольким людям помог

Наталья Архарова

А может не надо? В жизни будет меньше головняков.

Алексей Иванов

А вполне возможно, что вам это не дано пожизни. Гуманитариям вождение дается с большим трудом.

Султанай

брать дополнительные занятия

Михаил Кузнецов

Денюжку даете и все будет тип-топ

Юра Черников

Ничего, сдадите.

Денис Розенберг

потренируйся на полигоне с хорошим инструктором, неспешно покатайся по окраинам и на не оживленных участках дорог, скажи себе я это смогу и сдашь, удачи тебе!

Сергей

набраться терпения и упорства.... сдавать сдавать сдавать.... а как надоест денег дать...

Владислав

нужно поездить с инструктором еще месяцок. Если автошкольному инструктору не доверяешь, поездь с другим, но вообще дело не в инструкторе, а в опыте - нужно просто ездить, ездить, ездить, пока движения не отточатся до автоматизма, потом идти сдавать в ГАИ.

или просто заплатить, чтоб поставили зачет, а потом уже тренироваться самостоятельно на своей машине.. . плюс в том, что это быстрый способ получить права и никто не отвлекает, есть время сосредоточиться, продумать движения, тренироваться в удобном для себя режиме в тишине и спокойствии, минус в том, что это дополнительные траты денег - раз, так может сдать даже идиот - два, если ты будешь практиковаться на своей тачке и тормознет мент, продырявит твой талон и повторное нарушение в течение года влечет за собой либо большой штраф, либо утрату прав - три.

лично я теорию сдал с четвертого раза, а вождение с первого, никому не платил и горжусь этим.

Светлана Светик Корнева

Придётся Вам, всё-таки, снять эти шпильки.

Вархуил Вархуилов

Как показывает практика.. . лучше заплатить ((( а потом, уже с правами, нарабатывать практику!! !
Если СПБ могу помочь...

Дарья

дополнительные занятия

Петр Плакидов

Особые трудности возникают при сдаче города, т. к. никто никогда не знает, какой участок ему достанется, какой инспектор будет принимать экзамен. Но дочитав эту статью до конца, Вы будете во всеоружии для сдачи экзамена.

Теперь обо все по порядку.

1. Одежда и обувь. Выбирайте удобную одежду и обувь, лучше ту, в которой Вы уже ездили раньше.

2. ПДД. Выучите правила дорожного движение (а куда без них?) . Не ответы к билетам, а именно правила. Они помогут Вам при сдаче.

Пример на тему. Два молодых человека в один день сдавали экзамен. Один сдал, другой нет. Участок дороги у них был одинаковый. Сдает первый, едет нормально, инспектор говорит ему останавливаться. Тот тормозит. Инспектор: "Не сдал. Остановился на мосту". Парень расписался и ушел, потом ходил на пересдачу. Сдает второй, ситуация та же, тот же мост. Инспектор: "Не сдал. Остановился на мосту". Парень: "Как? Три полосы, имею право остановиться". Согласно пункту 12.4 правил "остановка запрещается на ж/д переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними". Инспектор подумал и говорит: "Хорошо, сдал". На следующий день парень был с правами. Вот так знание ПДД пригодилось при сдаче экзамена. Учите правила!

3. Постарайтесь сдать экзамен в начале колонны, т. е. одним из первых. Как показывает практика, в большинстве сдают все вначале. Потом инспектор понимает, что уж больно много народу сдало, и люди перестают сдавать. Одна моя знакомая сдала с третьего раза. Первые два раза она сдавала в конце очереди и соответственно не сдала. Последний раз она не постеснялась и пошла одной из первых и сдала. Может это совпадение, но лучше перестраховаться.

4. Не берите с собой лишние вещи (сумки, зонтики и пр.) . Каждую такую взятую вещь Вы можете видеть последний раз. Берите самый минимум, чтобы уместилось в карманах. Это совет из собственного опыта. Когда я сдавала экзамен, оставила свою сумку в машине, в которой ехали все сдающие. Когда я сдала, той машины и след простыл вместе с моей сумкой. Я осталась в незнакомом районе без денег и телефона. Пришлось просить телефон у прохожих и звонить молодому человеку, чтоб он за мной приехал. Сумка потом нашлась в автошколе, но все равно неприятно. Это при том, что я спросила у водителя можно ли вещи оставить, т. е. он не мог не знать, что мои вещи остались в машине.

Все подготовительные этапы рассмотрены, теперь главное, что делать, когда Вы уже в машине.

5. Регулировка сидения. Очень важно правильно отрегулировать сидение, иначе Вам будет неудобно ездить. Когда одна моя знакомая сдавала экзамен, она испугалась инспектора и не до конца отрегулировала сидение. В итоге она не дотягивалась до педалей, наехала на бордюр и не сдала.

6. Ремень. Обязательно пристегните ремень безопасности.

7. Ручник. Если Вы стоите не на подъеме, то перед началом движения обязательно снимите ручник. Если Вы стоите на подъеме таким образом, что если опустить ручник, машина покатится назад, то трогаться надо с использованием ручника. О том, как это делается, можно узнать в статье "Сдать автодром с полпинка. Часть 3. Эстакада".

8. Начало движения. Машина заведена, сидение отрегулировано, ремень пристегнут, ручник опущен, пора начинать движение. Включаем левый поворотник, смотрим в левое зеркало, если не создаем помех, трогаемся. Если создаем – уступаем. Как только начали движение, отключаем поворотник. Инспектор должен увидеть, что Вы посмотрели в зеркало, можно еще для убедительности повернуть голову налево.

9. Движение. Едем и выполняем правила дорожного движения. Основные моменты, из-за которых не сдают:

не пропустил пешехода;
превысил скорость;
нарушил правила выполнения разворота, поворота;
не уступил дорогу другим транспортным средствам;
пересек сплошную линию разметки.
Еще можно не сдать, если пристроиться за маршрутным транспортным средством

На
Наталья

Сесть водителем и уверенно поехать.

Анна Хамарито

Первое. Выучить половину билетов, потому что в остальных вопросы будут повторяться.
2.На экзамене по вождению гаишник может потребовать что-то сделать, что нрушает правило, ни в коем случае не идите у него на поводу: просто человек проверяет Ваше знание правил.
3.На вождении больше молчите и делайте так, как учили и как записано в правилах.
4.На вождении всё делать не спеша.

Наталья Коленцева

больше тренироваться

Ирина Фёдорова

фильм Такси 1 смотрели? вы опасны для себя и окружающих. попробуйте еще с иструктором покататься? может за 3-4 часа вождения к вам придет озарение " почеиу "

Андрей Олешко

сдавать в другом отделении

Оксана Машкова

Поменяйте инструктора, помогает проверено, тоже не могла сдать, теорию и автодром сдала с первого раза, а город с 5,на четвёртой сдаче меня завалил инструктор, денег им надо, так что идите к другому или ездите сразу с двумя в разное время. Всё у вас получится, а чем дальше тем страшнее идти на экз.
И простите конечно, но чем старше тем сложнее, на себе это испытала

Юлия

Не женское это дело!

Илья Бузенков

лучше ещё получить навыки вождения в автошколе

Милашка

"Достигается упражнением" (с) .
Потренироваться.

Виктор

хорошо учится и главное-практика

Алексей Конарев

Как из произведения А. П. Чехова "Моя жизнь (рассказ провинциала) "- "Учиться нам нужно, учиться и учиться"

Ай
Айгуль

Антидепресанты без алконоидов! ДВА-С! Машиносавтоматос или личный водитель! ! Говорят, помогает!

Алена Ивасенко

Заплатить немного и все будет хорошо.