Екатерина Бурдукова

Чем лучше Гольф 5 чем четвертый гольф? Расскажите что знаете об этих машинах)

Mihal

По стилю больше нравиться гольф4 чем 5, но пятый престижный, а так взял бы гольф2, 1,8 дисочки АТС или ббс короче от тюнил бы

Александр Догот

ну тот и тот фоьц!

ОК
Олег Косулин

Golf IV.
Выпускался с 1997 года по 2004 год.
Оснащался четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью 68-150 л. с. Помимо базовой, существовало четыре основных варианта комплектации: Trendline, Comfortline, Highline и GTI. Golf IV стал больше. Его длина увеличилась на 131 мм, ширина — на30 мм, а колёсная база — на 39 мм. Впервые на небольших автомобилях Volkswagen применили кузов, полностью изготовленный из оцинкованной стали. Седан, созданный в 1998 году на платформе Golf IV, называется Bora,.
Golf V.
Выпускался с 2003—2008
Изменилась платформа на A5 (PQ35) с полностью независимыми передней и задней подвесками. Существует также версия этой платформы для D-класса PQ46. PQ35 предназначена для автомобилей компактного размера, а PQ46 представляет собой увеличенную версию для Volkswagen Passat.