Евгения Семенова

собираюсь купить гольф 5 но он дизельный а так машина отличная, никогда с дизелем не сталкивался. Что посоветуете???

Санжар Сагындык

Ничего особенного, покупайте и ездите.

Светлана Вершинина

Что за двигатель? Обьём и мощность ?

Иван Атаманов

А ЧЕМ ПЛОХ ДИЗЕЛЬ?
Я бы взял.
Единственная проблема их это зимний запуск, хотя и многие инжектора не могут им похвастаться, если ставить в гараже (даже в холодном) проблема отпадает.
Ну и замена топливного фильтра, систему завоздушивает и движок потом сложно завести, но опять же нет ничего невозможного!
Если есть пускозарядное или у вас каробка механическая, проблема так же отпадает.

Вячеслав Федоров

пузотерка на дизеле смысла не имеет.

Наталия Боклаженко

Стоимость замены ТНВД, исчерпавшего свой ресурс, может оказаться сравнимой с остаточной стоимостью всей машины. Если добавить проблемы с запуском дизеля в мороз, большую, чем у бензинового двигателя, зависимость от качества топлива и снижение ресурса элементов передней подвески вследствие большего веса силового агрегата, то по моему мнению дизельные легковые машины следует оставить тем, кого состояние экологии заботит больше, чем состояние собственного кошелька и любителям буксировать прицепы.