Sex

Может ли машина "плавать" по дороге из за изношенной резины?

2 машины Audi C4 и Audi A6 C5 quattro плавают по дороге на одних дисках, 17-е, родные от кватро. Такое впечатление что песда рулевому, но ставишь другие колеса и проблема проходит, резина там не сказать что в хлам стертая, но на порядок изношена. Балансировка сделана, просто не знаем покупать ли новую резину, чтоб не зря, раньше не сталкивались с подобной проблемой.

Евгений Лайнопуло

Не только " плавать, но и при случаи и дерево обнимет, и на крыше в кювете может полежать. Кстати вместе с тобой и сидящими пассажирами. На такой резине ездят только " камикадзе ". Последствия могут быть очень плачевные. не экономь на своём здоровье и своей жизни. Это всеж таки дороже чем какая -то резина.

Анна

еще как! сам ответил на свой вопрос!

А:
Андрей :-))

резина и геометрия др причин быть не может, давление в резине, диски ровные?

Дима Шишкин

ты же сам себе ответил, и не только износ влияет.. .
и про игнос. там маркеры на протекторе есть скока минимум должно быть.

Вася Петин

Если на зимней дороге газ в пол нажимать, то естестественно на старой резине авто вилять (плавать) будет.
Ты же сам написал, что ставишь нормальные колёса, тогда оба авто бедут себя нормально; ставишь изношенные - оба авто виляют --> значит в резине дело или в дисках.
А мне ещё кажется немаловероятным, что у тебя у изношенной резины одна покрышка стёрта больше других (т. е. жрало резину) . Вот это уже очень опасно. На первый взгяд заметить сложно, но если приглядется, это увидишь (одна стёрта чуть больше других трёх) .
Если у "на порядок изнойшенной" резины одну покрышку жрало, то тогда точно авто плавать будет.