Кристина Гудинова

А что будет если-. надувной спальный матрас надуть не воздухом а гелием взлетит? если да то на сколько?

оболочка тяжела но и объем газа не
маленький

Ирина Ромашкова

о круто я тоже хочу так сделать)

Екатерина Петриченко

Не взлетит. Оболочка тяжела.

Yulia Romanova

Может так посмотреть: плотность гелия - 0,1784 кг/м куб. Воздуха 1,0257. Если обьем матраса примерно 1,9*1,6*0,3=0,93 м куб. Тогда чтобы матрас полетел, (0,1784*0,93+М матраса) должно быть меньше 1,0257*0,93. Т. е М матраса д. б меньше 0,93 кг. А он где то 5-7 кг - т. е нежно приделать двигатель и крыло.