Павел

как надуть пляжный матрас.

Обычный матрас, также детский круг и мяч. Из-за того, что в отверстии куда дуют стоит клапан, хорошо надуть не могу. Какой насос подходит и подходит ли вообще Отверстие там не такое как на матрасах интекс, а самое обычное как на надувных мячах просто с клапаном (чтоб не сдувались)

Елена Голубцова

мы вставляли ручку без стержня и колпачка, такая есть стеклянная, и надували насосом автомобильным

Миша Синельщиков

надо клапан сжимать чтобы он надувался

Марина

Просто сжимайте его немного с боков, тогда он и открывается. Можно даже зубками его аккуратно:

Так же и сдувать, можно прямо лёжа на нём, чтобы быстрее было. Сам даже самые большие вещи надуваю вручную - хорошая тренировка, да и просто приятно, насосом пользуюсь только при проверке и при ремонте. Насос годится почти любой из тех, что продают вместе со всем надувным - на них есть переходники под разные размеры.