Георгий Иванов

Книга по С# для программиста на С++

Здравствуйте. Решил заняться собственным небольшим игровым проектом. Разработку планирую вести на движке, где основным скриптовым языком является С#. Дело в том, что я уже достаточно хорошо знаю С++ и ООП в общем, поэтому хочется потратить как можно меньше сил для мигрирования на С#. Т. к. с принципами ООП знаком, да и писать придётся лишь скрипты, а не полноценные программы, то нужна какая-нибудь книга, где объяснялись бы именно особенности синтаксиса и структуры объектной модели, классов, ибо в данном движке все скрипты на них и строятся. Книга желательно небольшая, на 2-3 дня чтения, там не должно быть всяких разных разжёвываний материала "для чайника" и т. д. В общем, книга нужна не для новичка, а именно для человека с опытом ООП на других языках, с упором на синтаксис и структуру программы.

Если знаете что-нибудь подобное, посоветуйте. Заранее спасибо 🙂

Оксана Меркулова

>Книга желательно небольшая, на 2-3 дня чтения, там не должно быть всяких разных разжёвываний материала "для чайника" и т. д. В общем, книга нужна не для новичка
http://www.ecma-international.org/publications/files/ECMA-ST/Ecma-334.pdf
Официальный стандарт. Короче и профессиональнее не бывает.

Николай Николаевич

Основы программирования на С# 2.0 [Марченко]
Описание книги Основы программирования на С# 2.0:
"Основы программирования на С# 2.0" - это посвященная языку программирования С# книга, в которой вы сможете ознакомиться с синтаксисом и семантикой языка программирования С# 2.0, особенностями архитектуры .NET, получите навыки разработки приложений в рамках парадигмы объектно-ориентированного программирования, узнаете о синтаксисе языка программирования С# 2.0 .NET и множестве классов, применяемых для разработки приложений на платформе .NET.

Язык программирования С. Издание 3-е, исправленное [Керниган, Ритчи]

C++. Объектно-ориентированное программирование: Практикум [Павловская, Щупак]