Юрий Кокушонков

Для программистов.

Вопрос для программистов. Мне нужен учебный материал по vb 2010, но не обычный по составлению программок и изучению команд. Даже не знаю как правильно сформировать мысль чтобы быть понятым, ибо я не знаю название самого материала. Так вот, хотелось бы создать программу которая будет посылать запросы серверу. . что-то вроде кликкера только не визуально, то есть он будет выполнять подобные действия только иным способом. Отправил запрос, получил, обработал и отправил ну и так далее. . только я толком сам не понимаю как это происходит и за счет чего, а научиться очень желаю. Надеюсь меня большинство поняли и смогут ответить на мой вопрос.

Максим Мочейко

Ваш вопрос звучит примерно так:
"Хочу научиться ездить на автомобиле по кругу,
в другие стороны поворачивать необязательно,
со двора не выезжать, задним ходом не сдавать!"

Весьма интересно, как вы без изучения основ информатики и программирования,
языковых конструкций, и без составления так называемых вами "программок" хотите
вообще что то создать?

Программа, может и не иметь формы.
Например, службы Windows не имеют визуального интерфейса и прекрасно себе работают.
Про них даже не все знают. Вот такие они скрытные и незаметные...

Не, можно конечно найти различные исходники в интернете,
даже попробовать их запускать - вдруг да заработают.

Ведь задача элементарная - сделать запрос к серверу и получить от него данные.
Сложнее потом эти данные обработать и выделить нужное.
Как это сделать без знаний, я даже не представляю...

Ирина Паршина

Да, конечно, мы все тебя поняли. Тебе надо в институт на кибернетику. Лет за 5, вероятно, научат.