Макс Цорионов

Есть ли программисты не знающие Pascal или Delphi и можно ли их назвать программистами

Рустам М

а есть еще и другие языки програмирования вобще то

Милашка Исаева

програмных языков существует свыше 2500. И каждый знающий хоть парочку, уже программист если он работает и пишет на языке который он знает

Витал

можно совсем не знать ЯП и быть программистом, это ведь когда мозг под это заточен, то ты программист.. .
К примеру я не учил Паскаль и Делфи, но студентам за деньги помогаю, т. к. логика одна, синтаксис разный.. .

Люди на разных языках говорят, а знают в основном один, можно сказать, что человек не знающий китайского не умеет разговаривать?

Ирина Овчарова

лингвистов не знающих урду и иврит можно назвать лингвистами? )))

David Region

а вы паскаль знаете? и дельфи?

хорошо знаете? можете сказать: в чем разница между паскалем и дельфи?

вы настоящий программист!

ЗЫ: Джон Кармак знает паскаль? 🙂

Вл
Владислав

то, что человек не знает какого-то языка программирования, вовсе не означает, что он вообще нихрена не знает 🙂

Юля Хан

Языки какие-то отстойные выбрал.

Алексей Фоменко

Ага, а C/C++, C# уже не языки
Pascal вот знаю. В дельфях уже только так, ориентируюсь по IDE, гуглу и соображениям общего характера 🙂