Данила Матросенко

Если антивирус аваст после проверки системы в журнале пишет: ошибка: архив защищён паролем.

Что нужно делать в этом случае ?

Ирина

Ничего!! ! Там нет вирусов!!!!

Дмитрий Сложеникин

Ничего страшного. Он просто предупреждает, что не может получить доступ к файлам в архиве и проверить их

Им
Императрица

отключить антивирус и ещё раз попробовать

Андрей Талин

Значит у вас есть запароленный архив, который не может открыть аваст. Думаю в журнале написано, где он находится. Найдите и посмотрите, если вам интересно)., а если не знаете пароля, то в сети есть множество программ позволяющих взламывать запароленные архивы)

Pucca Kim

если нет пароля к архиву.. напрашивается вопрос.. а накуй он нужен..? если даже в архиве вирусы.. в любом.. забей. они безопасны..

В*
Виктория ***

Антивирус сообщает, что при проверке файлов на диске он нашёл архив, который защищён паролем, соответственно, чтоб проверить файлы, нужно ввести пароль, который антивирусу неизвестен. В любом случае, если этот архив создали не вы, то с паролем мучаться смысла нет - удаляйте архив и всё. Подбор пароля в зависимости от его длины и сложности может занимать от 1 секунды до триллионов лет.