Андрей Добров

До скольки лет парень растет в высоту ?

Jo
Jonni

Индивидуальная программа роста у каждого человека имеет свои особенности, но все же общие закономерности есть.
В среднем мужчины растут до 18-22 лет, а женщины — до 15-19 лет. После 25 лет у мужчин иногда отмечается небольшое увеличение роста — до 2 см. Вообще во взрослом возрасте чаще растут те, у кого половое созревание происходило с некоторой задержкой.
Считается, что девушки интенсивно растут до начала месячных и в первые два года после начала месячных, а потом рост сильно затормаживается или даже останавливается.
Еще отмечено, что набор жировой массы способствует уменьшению роста тела.
Также могут влиять интенсивные физические упражнения. В чрезмерном объеме они могут способствовать остановке роста.

Mariya Lubimaya

Все растут и вширь и ввысь до 25 лет.

Андрей

до 18-20, в некоторых случаях парни растут до 25 лет. На том, каким будет рост, сказывается множество факторов, включая генетическую предрасположенность, осанку, питание, вредные привычки и т. д. И поскольку гормон роста выделяется во сне, для того, чтобы вырасти, нужен достаточный сон.

Та
Татьяна

Сколько крутится на турнике, стоко и растет.

Влад

все люди растут до 25

Марина Сергеева

Нормальный парень всегда растет...