Паша Юдин

Какой способ соединения арматуры лучше и выгодней выполнять - внахлест или при помощи вязки ?? и почему

ладно, опишу подробней

учуст в арх. фузе - предмет Железобетонные конструкции

нужно знать какой способ соединения наиболее практичен, не брать в счет затраты на работу сварщика итд
знаю, что в нахлест - большие затраты, но прочнее

Заболотный Максим

В последнее время начали применять муфтовые соединения арматуры. Есть следующие способы фиксации:
-Соединение арматурных стержней в единое целое муфтовым узлом.
-Обжимной блок, фиксирующий стержень с помощью фрикционных накладок.
-Система с двумя стопорящими гайками для фиксации винтообразных стержней.

Петр Нагорнов

Для каждого вида бетонных работ существуют собственные технологии армирования, не связанные с выгодой. дело в предназначении железобетонной конструкции.

Николай Фролов

в нахлест при помощи сварки.

Да
Даша

Арматура сваривается разными способами, некоторые из них: сварка стыковая контактная, точечный метод, сварка с применением электрической дуги и другие. Более подробно и информативно можно узнать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]