Ivan Belov

Что-то мне подсказывает, что в скором времени по истории мы будем изучать предпосылки революции 2013 года

(если вспомнить, что значит год змеи для России: 1917, 1929, 1941, 1953, 1989, 2001 (чуть не попал - 2000) годы) .
Как Вы считаете ?
Или еще так спрошу.. . А не слышали ли вы про Рос Фин ?

Nadyusha Belaya

максимум что может быть в ближайшие 10 лет это государственный переворот. Но не революция.
Вы что последователь Гитлера? он тоже любил к астрологии обращаться.

Виктор Витальевич

А не слышали ли вы про Маятник Фуко, и про книжку с одноименным названием? Там замечательно рассказываются судьбы тех, кто увлекается нумерологией...

Аннушка Темная

да да очень уже надо.

Лиана Чемовская

Не исключаю... Только пока что они будут переписывать под себя...

Katya

Предпосылки.. .

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально использовал историческую Возможность!
По причине ист необходимости… ЭКСПОРТ !!
«Ге-й русской демократии» Керенский разрешил пропуск трояна…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => + ЭКСПОРТ) => Октябрь.
Фрунзе – ЭКСПОРТ Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал ЭКСПОРТа в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал ЭКСПОРТа: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
Создал гигантскую армаду войск и подогнал аккурат к границе, так… для манёвров…

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не … - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
кудЭсник – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

простаку Горбачёву – последнего «броска» империи.

Народы - жертвы чудовищного эксперимента марксистов – жалко.

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?