Сергей Козак

религии это общественный недуг которым пытаются лечить психически здоровых людей?

АНДРЮХА А Я ЭТУ ФРАЗУ ПРИДУМАЛ САМ

впрочем как и многие другие

все же придется констатировать фрейд был первый

Сергей Чернышов

Религия есть сон человеческого духа; но и во сне мы находимся не на небе, а на земле — в царстве действительности; только мы видим действительные предметы не в реальном свете необходимости, а в чарующем, произвольном блеске воображения и прихоти.

Елена Прекрасная

Во враче нуждаются больные, но не здоровые.
И. Христос

Ю:
Юлия :::

Религия - общечеловеческий навязчивый невроз. - Зигмунд Фрейд

Неля Щабельская

заметьте = успешно!

Кристина Закоян

лишь ложные религии и секты калечат, а Фрейд был извращенец и умер от рака горла (или языка)

Радик

Фрейд был куда умнее идиоток овуляшек. И причем тут тего рак? Бох покарал?
Фраза отличная и очень точная

Любовь

Религия это средство манипуляции и обогащения благодаря общественному недугу