Виктор Семилетов

Свидетили иеоговы психически здоровы?

пристают со всякой чушью в общественном транспорте
впаривают какие то листовки про библию
зачем им все это нужно?

Алексей

а не задумывались почему они это делают? может на то есть веская причина? СИ исполняют поручение Иисуса Христа проповедуют благую весть о Царстве Бога

Маргарита Дивеева

Это не обязательное условие для вступления в их ряды.

К2
Кирилл 222

Психически здоровые люди никак не могут тупо следовать некоему учению, которое прописано в "Сторожевой башне", написанной не весь кем!

Виктория

Когда их много собирается- они думают, что ДА, что только они одни и нормальные,
Когда по одному ходят их сразу начинают сомнения обуревать, потому они стараются толпами ходить...

Владимир Наумов

А можно ли назвать здоровыми людей которые целуют трупы всяких мощей думая что они помогут?
Христос тоже значит "приставал" когда проповедовал благую весть? Апостолы тоже приставали?
Что значит "пристают" будто вас подземке держат трое и деньги отбирают) )
Христос сказал "будет проповедона благая весть для свидетельства всем народам" Мф 24:14 чушь это или нет личное решение.

Звонов Олег

Психическое здоровье - о-о-о-чень условная и неопределенная штуковина.
Тараканы в головах у них, конечно, есть, и специфические. Но - у кого их нет?..

Серега

Думаю, что им хорошо мозги промывают, так, что адекватностью и не пахнет

Люба

Общение людей в реале теперь прерогатива психическиненормальных?

Танечка Макушина

Если бы они были поголовно психбольные, почему же их так упорно пытались в армию призвать?

Ирина Корнелюк

Скорее нет, чем да

Александр Савельев

Вполне здоровы, просто немножко дезинформированы.

Лёньчик Пирожков

приходят туда ( по глупости ) здоровыми, но специальные отработанные технологии быстро ломают им психику и делают зомби ...а тех кто не поддаётся, отрыгают из системы и объявляют изгоями ...запрещая зомби с ними общаться ( а то вдруг какую ненужную старейшинам правду узнают... и думать начнут...

Ан
Анна

любопытно было бы с их мнением на этот счет познакомиться)) ) но вот молчат как рыба об лед....

Кравченко

Ряд исследователей указывают на то, что пребывание в организации свидетелей Иеговы существенно увеличивает риск развития психических заболеваний и расстройств, в том числе тяжелых. Согласно исследованиям американского ученого, доктора Джерри Бергмана, частота психических заболеваний среди свидетелей Иеговы во много раз превышает средние показатели, поскольку «учение Сторожевой Башни и его субкультура существенно негативно влияет на психическое здоровье вовлеченных» [125]. Согласно данному исследованию, хотя люди, испытывающие психологические проблемы, более восприимчивы к пропаганде свидетелей Иеговы, вступление в организацию не только не решает эти проблемы, но способствует их усугублению, развитию неврозов и психозов. По утверждению Бергмана, этому способствует ряд обстоятельств. Так, большинство активных свидетелей Иеговы, в силу необходимости тратить большое количество времени на проповедническую деятельность и посещение собраний, вынуждены постоянно работать на непрестижных и низкооплачиваемых должностях, которые часто не отвечают их реальным способностям и амбициям.

Анна Мурашова

Люди, задумайтесь лучше, почему в вас столько ненависти к тому, что ненависти не достойно.. . и терпимость и толерантное отношение к тому, что достойно всяческого порицания?
Бигборды на каждом метре с рекламой водки и сигарет и с полуголыми вульгарными девицами вас не достают? А тупые телепередачи, идиотские телешоу и бесконечная реклама разной малахольщины по телевизору? Но простые и скромные свидетели, которые плохого никому не делают, ибо вам достаточно им просто сказать - спасибо нам не нужно и всё, вы свободны, а бигборд с голой тёткой у вас пред глазами будет висеть столько сколько от вас не зависит...

Светлана Пузицкая

тут как говорил один мой знакомый дохтур (Саньке привет!) : здоровых нет! есть недообследованные.. . конкретно эти пристающие в транспорте нет. . а те из Бруклина очень даже "здоровы". насколько здоровыми можно признать людей хотящих всех оболванить.. . А вот Тома Круза можно назвать здоровым? саентология "по-круче" СИшников!!

Владимир Воробьев

а что есть сомнения

Анна Боровкова

Иегова – (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего". См еще тут.
Яхве-Иудейский Бог.
Значит Иегова-это Иудейский Бог.
А значит Свидетили Иеговы-это Свидетели Иудейского Бога Смерти.
С одной стороны он связан с Христианством, но самим Христом он никак не связан.
Христос противостоял Иудаизму и противостоял этому Учению Иудазма.

Алексей Годовасенко

Нет, все сектанты нездоровы!

Та
Татьяна

здоровы, хотя мозги промыты основательно!

K@
K@tenok

Это обманутые (даже можно сказать ОДУРАЧЕННЫЕ) люди. И они глубоко несчастны, только сами этого не понимают. Если не хотите быть такими же, не связывайтесь с ними !

Вера

Здоровее Свидетелей Иеговы нет в мире народа. У кого нет нищих? - у Свидетелей. Кто не воюет против своих в первую очередь и против всех - Свидетели. На ком исполняются пророчества из Библии - на Свидетелях, потому что Иегова Всемогущий их Бог. Он свои намерения выполняет через них и все по всему миру знают Свидетелей, как самый честный народ и дружелюбный - но не без греха, (подчеркиыаю сразу) но... это пока.

Татьяна Архипцева

Если. к Вам пристают на улице или в автобусе - зовите полицию. Свидетели Иеговы никогда ни к кому не приставали и не пристают - они разговаривают о Боге и Библии только с теми, кто хочет об этом говорить. Это к правильному применению русского языка в разговорной речи и определении понятий слова "пристают".
А также среди Свидетелей Иеговы встречаются разные люди, и вполне возможно, имеющие некоторые психические расстройства. Полагаю - это вполне нормально. Но я, зная Свидетелей, в абсолютном большинстве, вижу адекватных, дружелюбных и вполне психически здоровых людей.

Евгений Владимирович

Не каверкайте название религиозной общины.