:) Ингерманландка

порядок оплаты воды в коммуналке с животными. у соседей две собаки и кошки, счётчик на воду общий. как платить за воду?

считаются-ли животные жильцами, они то-же пьют, едят и т. д.

срут, только свет ещё не включают!

2 кошки+2собаки

Ольга Аймадинова

А верблюда у них нет?

Наталья Бубнова

Я бы понял, если бы такой вопрос задал пятилетний ребенок, но тут уж простите...

Василий Коломиец

Ну и скоько выпьет и съест кошка? Не смешите людей

Iren Korovina

На полив цветов и то воды больше уйдет чем на кошку с собакой.

Сергей Попов

Заведите себе рыбок - и соседи в пролёте, а рыбкам по.. . кто у них хозяин. Вы не обижайтесь, просто вопрос какой-то... Или обижайтесь.

Св
Светлана

только если они имеют регистрацию

Серега Казак

Поговорите с соседями и пусть платят с учетом животных, сама имею собаку и плачу за него, как за человека.

Mint Wind

Что, опять проблемы "вороньей слободки"? Установите контрольные счётчики воды для каждой семьи - сколько семей, столько и кранов со счетчиками. Враз проблема отпадёт.
Контрольные счётчики электроэнергии наверняка стоят у каждого. Осталось только каждому подвести на кухню лампочки из своих комнат и зажигать их каждый раз, как идёте на кухню, невзирая на то, что там уже горят остальные (в ванну и туалет тоже не помешает).

Роман Любимов

Соседи животных в коммуналке могут держать только с вашего согласия. Поэтому, поговорите с ними, что вы согласны на животных, но с учетом затрат воды: еда, питье, помыв. Конечно, это меньше, чем на человека, но все равно затраты есть. Кошкину плошку я мою примерно 2 раза в день (иначе закиснет) , плошку с водой - 1раз в 2 дня. Да еще вода для питья. Собаке после гулянья моешь лапы, живот в сырую погоду. Если вывозится, всю моешь. И тд.

Ольга Булатова

Шантажировать соседей Несогласием на присутствие животных в коммунальной кв-ре без Вашего разрешения... и вить веревки из них...