Александр Козлов

Умоляю, помогите. Постоянно летит видео драйвер.

Неделю назад мне переустановили винду. А теперь постоянно во время работы летит видео драйвер.
Уже что только не делала, и скинула свой прошлый драйвер, и новый пыталась установить, и удаляла просто, перезапускала систему. Сейчас установила программу DriverPack Solution 13 Lite, а она не пишет, что мне нужно обновление драйвера.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Елена Прошина

скачай антивирус, возможно подцепила вирус, который удаляет дрова, сам такой писал:))

Олеся Тетёкина

Установи новую версию драйвера (или стабильную старую)
Новую скачай с сайта производителя видеокарты, кстати какая серия видеокарты и какая Windows и ее разрядность ?
В каких случаях "летит" драйвер? Возможно это из-за установленных программ или кодеков, кривой сборки "винды"

Алексей Молчанов

Куда и на чем он летит, можно конкретней ?

Любовь Чиненова

не понятен вопрос, до конца и с подробностями

Юлия Богомолова

либо поставьте новую версию драйвера (если летает с нового, поставьте старый) если далельше будет летать, попробуйте поработать на другой винде, но я вам посоветовал бы после манипуляций с дравами, сносить комп в ремнт, возможно с видеокартой проблемы (железом)

Ан
Анастасия

небось поставили Вам какуюнибудь сборку) скачайте и установите драйвер с сайта-производителя = )

Александр

1.Давай с тобой погадаем.... у тебя ATI Radeon?Нет?.. У тебя nVidia?Нет?... а ...Наверное intel HD?...какая видеокарта?
2.Слетает как? Что пишет? Случайно не "Драйвер остановил свою работу.... " или типа того? Или ничего не пишет? Молча.... Или вылетает в синий экран смерти? Или зависает? Опиши....

Александр

надо еще и железо проверить БП и видеокарту

Мурашкин Александр

Вика тут может быть несколько вариантов. От криво собранной винды до заразы вирусной. Сперва полностью проверь систему антивирусом, советую Kaspersky Internet Security 2012(2013), не знаю почему некоторые его хают? Мол комп из-за него тормозит (там в настройках есть пункт "уступать ресурсы другим программам").

Ещё, возможно версии драйверов не совмещаются с ОС (у 8ки например вечно проблемы с совместимостью) . Надо устанавливать дрова в зависимости скольки разрядная винда стоит (32\64\86).В поисковике нужно указывать ---> "назание драйвера" "версия винды" "разрядность винды"

Ещё драйвер паки не всегда путёвые попадаются.

Если ничё не помогло, а косяки начались после установки Windows, то форматируй раздел "С" и устанавливай другую операционку (нужно принимать во внимание скольки разрядный у тебя процессор) . Постарайся найти стабильную ОС. Я вот привык к XP и не жалуюсь. Мне эти новые операционки ни к чему, а ХР и 7 практически одинаковые.

Удачи.

Андрей Осокин

Советовали тут уже, используй driverplus.ru