Сергей Грушин

Подключение коммуникаций на ЛПХ

Есть отличия в подключении коммуникаций (электричество, газ) на землях ЛПХ от ИЖС? Т. е. к примеру не будет ли проблем с поключением электричества? Ограничения и т. д.

Вадим Климов

Если ИЖС и вы не местный житель, то чаще всего обдерут по полной.
Если ЛПХ, то свет (через мытарства и не быстро) почти бесплатно, газ, если нет программы газификации, то по комерческой стоимости.
Все нужно смотреть на месте. Деревня от деревни отличается сильно, а бывает к этому дому все подвести дешево, а к соседу пол лимона.

Мурашкин Александр

нет, все зависит от удаленности от основных коммуникаций

Возбуждения Регулятор

Могут попросить вас финансировать региональный бюджет в части строительства столбов и газопроводов. Это не зависит от того ЛПХ или ИЖС.