Серых Ирина

можно ли перевести земли сель хоз назначения в земли ЛПХ?

можно ли перевести земли сель хоз назначения в земли ЛПХ? Участок 6 га расположен примерно в одном километре от деревни? и ещё вопрос можно ли сейчас построить на нём дом? без прописки естественно!

Ольга Середа

такие вещи решает областная администрация. Продажность там ни при чем. Дел много. Если градостроительный план не соответствует то не переведут. А градостроительный план надо делать даже если они согласны, внести изменения и т. д. это не один день работы. Градостроительный план только по твоему желанию они не изменят.
а так если нет препятствий через месяца 2 выходит распоряжение правительства региона о переводе. Вносишь изменения и в кадастровую палату и с новыми кадастровыми паспортами чешешь в Росреестр. 400 рублей на изменение.

Ольга Елохина

все зависит от продажности местной администрациии. возможно у них свои виды на данный участок.
в ихнем гадюшнике вопросец свой и вентилируйте.

Ольга Иванова

ЛПХ--это земли сельхоз назн-я. Участок полевой. Строить дом нельзя даже без прописки.

Ев
Евгений

А если участок прилегает к землям населённого пункта, то вообще без проблем.