Калян Пятьдесятвторой

Строительство мини-пекарни на земле ИЖС или СНТ или ЛПХ

Добрый день, Может ли кто-нибудь подсказать, могу ли я заниматься производством, если: 1. Построю помещение для мини-пекарни (булки) на территории СНТ, разрешена ли подобная деятельность, на землях СНТ? 2. Построю помещение для мини-пекарни (булки) на территории ИЖС, разрешена ли подобная деятельность, на землях ИЖС? 3. 1. Построю помещение для мини-пекарни (булки) на территории ЛПХ, разрешена ли подобная деятельность, на землях ЛПХ? Заранее благодарю

Антошка Макоткин

вас тогда сразу прикроют ещё кучу штрафов выпишут. Производство хлебобулочных изделий это-производство. А под производство в соответствии со статьей 31 ФЗ-136 от 25 октября 2001 года «Земельный кодекс Российской Федерации» выбор земельного участка обеспечивается на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
Материалы согласования места размещения объекта утверждаются органом местного самоуправления. Принятое органом местного самоуправления постановление о согласовании места строительства или реконструкции объекта или об изъятии (выкупе) и выделении земельного участка под эти цели является основанием для получения заказчиками: Технических условий на подключение к инженерным коммуникациям; Открытия финансирования для государственных проектных организаций; Оформления землеотводной документации в установленном порядке; Проведения топографо-геодезических изысканий и т. д. Приступать к освоению земельного участка разрешается после геодезического выноса и закрепления его границ в натуре (на местности) , осуществляемого землеустроительными организациями, имеющими лицензию на проведение указанных работ, выдачи чертежа с планом земельного участка и документов, удостоверяющих право на этот участок. Приступать к производству строительно-монтажных работ разрешается после регистрации объекта и получения разрешения в местных инспекциях Госархстройнадзора