Мария Синельник

Все мы наверно соскучились по летней рыбалке, ну телегу зимой готовят, вот и повышаю знания) ) прикормка...

Начал потихоньку изучать и готовиться к летнему сезону рыбалки.. . обычно ловлю на бесплатных прудах, ибо для меня это больше вызывает интереса, рыбачу обычно на одном и том же пруду, у меня там даже есть особое место) которое за частую многие игнорируют, как то раз даже было, что по приезду на пруд я увидел свое место занятым и сильно этим разочаровался, но через час оно освободилось, мужик ушел от туда с 0, и я быстренько переместился туда, а все дело в том что мне этот пруд открыли просторы интернета, и мы собрались с утра и поехали, было это около 3 лет назад, по приезду мы разложили свои поплавочные, народа много, и ничего.... а все поголовно на этом пруду ловят на донки.... и мы тоже пол утра просидели и достали донки.... и начали потихоньку ловить, так ловили года 2, пока в один раз по приезду все хорошие места не были заняты.... и пришлось садиться туда где было свободно, пруд то большой но вот с подходами и местами напряг, вот так я и открыл свое теперь излюбленное место, ни чем не взрачное закинул донку, сидел сидел, и достал поплавок, а там коридор из камыша метров 6 длиной и 1,5 метра шириной.... чуть прикормив в 20 см от последнего камыша с левой стороны, т. к слева стояла донка, и поймал много, так я проездил туда год) у меня так сказать преимущество т. к все закидывают донки на расстояние, а я кидаю спокойно свою прикормку в свое место) )
вот чето я разошелся) ну видимо очень соскучился по лету и рыбалке)) )
Вот ближе к дело, до этой зимы я кормил обычно такой прикормкой, сваренное пшено, перекрученные в мясорубке жареные семечки подсолнуха. . вот и была прихормка.. . и количество было детское 3л кастрюлька на 3х человек.. .
Рыба карась!
Но тут я начал читать, смотреть видео.. . И поразмыслив думаю надо попробовать сделать действительно что то хорошее по прикормке.. .
если вот так сделать не сильно ли она будет жирная? ?
1кг дешевой смеси карасиной
0.5 кг более дорогой прикормки,
гдето гр 300 пшена
гр 200 жареных семечек конопли.
и 50 гр пакетик подсолнечных...? пойдет ли такое? ? также я думал попробовать влить туда ароматизатор например ваниль.... но думаю может и того уже много всего!??? и думаю купить арома спрей и брызгать непосредственно на наживку?! ) что думаете??

чуть с ошибками, извиняйте)

Лейла Маммедова

Вспомнишь меня осенью ты всеравно вернешся к пшену и семечкам. Потому ч то эта прикормка что ты написал для карася будет жирной в смысле затрат на нее денег. Ведь все спротсмены пишут что применяют дорогостоящие прикормки только на соревнованиях где от веса на 10 грамм может зависить ступенька на пьядестале и денежный приз. В обычной рыбалке они используют теже семечки подсолнуха. Добавь к пшену кориандр не для запаха а потому что кориандр является аппетит возбуждающим средством наравне с корицей базиликом петрушкой. Подумай о таком недорогом наполнителе как отруби.