Bogi

Какие ингредиенты прикормки в холодной воде зимой, лучше всего работают?

Даша Тарева

Мотыль+ опарыш.

Ольга Архипова

Достаточно пшёнки со жмыхом+животный корм. На 1 кг варёного пшена, 100 гр жмыха и 100гр мотыля, опарыша или червя, в зависимости на что будешь ловить.
Некоторые добавляют сушёные водоросли, заготавливая их заранее. Только водоросли из того же водоёма в котором будешь ловить.
Летом ловлю карася на мотыля, намытого в том же водоёме. Клёв, по сравнению с покупным мотылём-день и ночь!

Virys

Более менее подробно здесь можно почитать . http://www.okushok.ru/prikormki_dlya_rybalki/160-prikormka-dlya-lovli-v-holodnoy-vode.html

Ad
Adiya

Зимой не нужны резкие запахи - Это главное!! ! Фруктовые ароматы не работают и даже отпугивают рыбу. Лучше использовать рыбные вкусы и пряные. Чеснок, перец, карица (не много) . Ну и еще один из важных моментов это живая составляющая - "Мясо" мотыль, опарыш, мормыш, резанный червь. Что в прикормке, то и на крючке, т. е. если в прикормке есть мотыль, то и ловим на мотыля

Марина Кончакова

Свой рецепт поделюсь. Заранее оговорюсь- для Ладожского озера. Пшенка варю до полуготовности, затем засыпаю жмых, перемешиваю и сразу выключаю, оставляю на 5-6 часов. Каша за это время доготовиться и распариться. После этого добавляю несколько зубчиков чеснока через давилку, пару столовых ложек меда- и как выше уже писали "мясо". Вот и все.

Женька

Каша с жмыхом

Виталий Соснин

перловка и пшенка.