Яна Дамирова

Подскажите рецепт лимонада в составе которого сода лимонная кислота и сахар

Ульяна Громова

Прохладительный напиток из соды
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Всыпать в одну полубутылку порошка соды, а в другую полубутылку столько же порошков лимонной кислоты, налить каждую бутылку водою, закупорить, поставить летом в печь, а зимою на окно. Когда захочется пить, взять полстакана свежей воды, влить в нее какого-нибудь сиропу, размешать, влить из бутылки немного кислоты, а потом и соды так, чтобы вода зашипела, сейчас же и пить.

Лестат Маланин

Вкус детства! Смешайте сухие соду, лимонную кислоту и сахар. перемешайте. Залете водой, размешайте сразу же сахар и пейте. Сода и лимонка поровну (я кладу по 1/2 ч. л.) сахар-по вкусу.

Вячеслав Петрачков

все дешевые! ) они делаются одинаково- сахарный сироп, лимонная кислота, краситель и ароматизатор. иногда ванилин добавляют.)) )
Знаешь, мы так фанту и тархун на лабораторных делали. Не стоит брать все эти напитки. они все вредные!! ! В них еще химию добавляют для стойкости.

Ел
Елена

Любой фруктово-ягодный сироп (любой абсолютно).