Антон Крутов

вредна ли домашняя шипучка с содой и лимонной кислотой?

Сергей

Неужели в школе на уроках химии ты ворон ловил и не усвоил, что в процессе реакции нейтрализации получается соль, вода и углекислый газ. Соль мы и без шипучки жрём килограммами, от воды умирали только утопленники, а поскольку углекислого газа для клеточного газообмена в организме вечно не хватает, то вреда от него не будет, несмотря на сложившееся мнение.

Алексей Ахапкин

Гораздо безопаснее Coca Cola и ей подобных...

Dinaria Cozma

не вредна

*** Натали ***

Вместо лимонной кислоты добавляют уксус - это средство от изжоги.

Илья Кожанов

Вообще-то да. . но изредка можно

Елена Сивохина

не желательно

Женя

да... язву заработаете

Crazy Mart

вредна, но всё таки редко можно

Елена Русина

Если ведрами каждый день не пить, то не вредна.

Абдылазова Омуркан

Язва гарантирована

Lusilda Yudashkina

Не опасна. Щёлочь и кислота друг друга нейтрализуют. В результате получается соль и вода.