Дмитрий Кабанов

Почему сода растворяется в лимонной кислоте

Иришка Ахмадулина

Она и в воде растворяется.

Nina Rudnaya

Ты не поверишь! Если смешать сухую соду с сухой лимонной кислотой, то ничего не будет. Не растворяется сода в лимонной кислоте.

Владислав Плиско

Хочешь я открою тебе секрет?
Сода растворяется в любой жидкости!

Игорь Глазунов

сода растворяется в воде. Плюс реагирует с лимонной кислотой (реакция нейтрализации)

Кирилл Суворов

Нужно начать с того, что не растворяется, вступает в химическую реакцию. А растворение - это физическая. И напишите предыдущему отвечателю, что не в любой. А в лимонной кислоте ничего раствориться не может, Это не жидкость совсем. Вы правильно вопросы задавайте. Какой уровень, какой предмет. А то понахватываетесь тут отрывочных знаний, а потом плохие оценки ставите. ))) и вы сами плохие в своих уч. заведениях получаете.

Александра Демидкина

я тебе открою тайну (!), Ваня. Происходит химическая реакция с образованием цитрата

Юлия Попова

Лимонная кислота вытесняет слабую и нестойкую угольную, образуются цитраты натрия.