Александр Сухарев

почему при гашении соды лимоном, сода начинает шипеть?

Ал
Александр

при взаимодействии соды с кислотой выделяется углекислый газ СО2
Сумасшествие

Ян Иванов

Химическая реакция это называется с выделением газа, учи в школе химию там подробно разъяснят.
Дима, для четырнадцатилетнего парня твои познания в химии уровень дауна, американцы и то умней наверное. Учи химию не прогуливай, в жизни пригодится.

Татьяна Фишина

это как металл в кислоте вырабатывается какая нибут дрянь и зо смешивания чего нибудь как ментоса с колой