Иван Атаманов

Почему кислоты хорошо со всем взаимодействуют и растворяют жиры и т. п?

Джон Скаво

Ну, попробуй растворить жир в кислоте, я на тебя посмотрю.. .

Пятипроцентный раствор щелочи отлично растворяет жиры, тогда как серная кислота даже при концентрации 20-30 процетнов делает это еле-еле.. .

А вообще, у кислот протон есть подвижный, в нем всё дело...

Михаил

С удовольствиен не просто отдают, а прямо таки навязывают всем свой прпотон - нка обмен ессно.
Ну а

Макс Цорионов

Ну, допустим, насчёт жиров, у щёлочи получается лучше. А с кислотами - только при жёстких условиях и обратимо. . Напрасно ликуешь.