Ксения Шнайдрук

Напиток шипучка из соды и лимонной кислоты, польза или вред? И да, поможет похудеть?

Ма
Мария

Я бы тем, кто эту глупость про пользу соды для похудения разбросал - руки бы поотрывала. Ничем и никак и никогда сода не помогала похудеть! Сода жир только на тарелках может отмыть, и то не во всех случаях! Этой шипучкой, если пить ее часто и регулярно, можно вконец посадить желудок, нарушив выработку желудочного сока (а это кислота! ) и испортить поджелудочную, получив в итоге диабет, от которого разнесет во все стороны уже без всякой надежды на похудение! Хотя я сама полностью от такой шипучки не отказываюсь - бывают моменты (например, отравление или переедание - по-разному) , когда вроде все плохие симптомы уже вылечены, а желудок словно "заклинило", как будто в нем камень лежит. Вот в этом случае стакан этой шипучки частенько помогает "запустить" желудок. Но частота такого употребления шипучки у меня - ну, если раз в год.. . Но обычно гораздо реже.

Алишер Сафаров

Похудеть не поможет, а вот заработать гастрит - вполне.

Мария Баулина

съешь пачку лимонной кислоты, запей водой и закуси столовой ложкой соды

Ali Jabbor

Для желудка вредно

Kv
Kvil

Похудеть-не знаю, а желудок сожжешь. Раньше в магазинах продавалась такая "Шипучка", может кто помнит. Ее запретили. Так, что не стоит наверное рисковать.

Олеся Ильина

Маловато будет для похудания

Asatur Ichmelyan

Вредно!! ! Содой раковины моют, вспомни!

Виталий Назаров

Не пейте! Я заработала язву, и это так печально....

Роман Анисимов

Конечно понимаю, что уже не актуально, но мне кажется, что это уж лучше чем колу пить. Там всё таки сахара кол-во от Вас зависит, а не от производителей.

Алексей Петров

Если в коле такие продукты что засоры в унитазе убирает, а шипучка что-то похожее, что же с желудком происходит? (Похудение таким способом - миф)