Ви
Виктория

посадил семена огурцовв стаканчики в стаканах дырки нужныв землю добавил опилки сосновые

рассаде капец приснился
может много воды
стоит на окне, под окнами нет батарей
листья некоторые побелели
рассада пропадает

Елена Шмакова

Дырки в стаканчиках нужны обязательно - чтобы лишняя вода стекала. Опилки - это зря. И какой регион, в средней полосе для рассады огурцов еще очень рано, вытянется и погибнет

Ев
Евгения

Дырки нужны. А свежие сосновые опилки-это зря. Нужны не хвойные и превшие всю зиму.

Денис Лихой

1 Если вы огурцы будете выращивать в помещение нужно 10-15 литров земли.
2 Досветка 16часовая
3 Влажность воздуха не менее 80%
4 Шпалера на которую подвязывать плети огурца.
5 Температура не ниже 16 градусов.
6 Полив теплой водой.

Алексей Моргунов

Не волнуйся можно и пересеить рассаду.

Мария Борисова

опилки из земли забирают азот в себя, сосновые так же, как и иголки, кислят почву

Ле
Лейсан

им перегной нужен свет и тепло а дырки я думаю ерунда я в мае насеиваю в стаканы поллитровые так такие хорощенькие получаются пом дно отрезаю и в гоунт со стакашиком бортики на верх земли тогда никакая медведка не сржрет и корень в глубь пойдет и теплее огурку в таком стакане жить

Ольга

А незачем так рано сеять на расаду В грунт можно только в начале июня, значит на рассаду не раньше мая Если плети длинные вырастут их не довезешь, все поломается Дырки в стаканчиках нужны, иначе все сгниет, а вот иголки не очень то нужны

Алексей Батькович

опилки---зря ...пропадёт всё из-за них

Mария Олеговна

Опилки должны быть перепревшие темные !

Олег Харченко

Азотом подудобрите. По листьям или в землю. А то опилки вам всесь азот с почвы высосали. Вот и сидят растения бледные