Таис Московская

Что делать если щенок в 5 месяцев писает дома ?

Моей собаке-девочке уже 5 месяцев, 10 марта будет 6.Такая проблема, она ходит в туалет дома, приходиться выводить каждый час, решила увеличить время до полтора часа, бесполезно писает дома, хотя в поездках терпит очень долго.
Что делать перепробовала всё, от объяснений даже до пошлёпываний по заду.
Что делать ?

Алёна アりヨナ Raydro

Гуляйте пока не проссыться.

Александр Горбачев

приучи к пелёнке. У неё скорее всего с мочевым пузырём что то не в порядке. Своди к ветеринару на обследование. Тем более она пока маленькая приучи к пелёнке и всё . НО к ветеринару обязательно.

Саша Белов

Если щенка выводить сразу после - сна, игр и кормления, то он сразу справит нужду, терпеть не будет, вы за это должны его обильно похвалить и дать лакомство. Создайте щенку режим и он привыкнет.

Аленочка Потапова

Дома ругать, на улице поощрять вкусняшкой за то что пописяла) ) Если не выйдет, то после первой течки перестанет писаться))

Ир
Ирина

Щенки часто писают. Выводите на улицу и при этом говорите: Гулять! , Чтоб он понял, что "Гулять" это в таулет.

Татьяна *****

Утром, днем и вечером.. Выводи на улицу. Надо отучать.. А то и гулять с ним не придется. Тем более собаке нужен свежий воздух и общение! Играйте в мячик, палку..