Стас Руднев

Индивид всегда ищет выгоду для себя во всём.

В дружбе он дружит получая удовольствие от общения отдавая свои знания и т. д. , а весь дружеский альтруизм есть лишь предложение твоих услуг для удовлетворения второй стороны, чтобы та сторона продолжала удовлетворять твои потребности.
Аналогичная ситуация и в любви, когда девушка ищет хорошего парня, а парень хорошую девушку исходя из своих грандиозных потребностей и ничтожных возможностей. Так сказать, социальная экономика.

Всю жизнь я сталкивался с этим. Сначала бессознательно, а теперь понимаю что к чему. Правда, жизнь от этого стала серой, скучной, потому что я романтик, идеалист, а эти знания разрушили весь мой идеализм, мою жизнь, мою сущность.

ulyana.prokopeva

именно так к сожелению происходит